Menu

Фестиваль дерунов

Начало: 13.09.2014
Конец: 13.09.2014
Время:

Адрес: Житомирская обл., г.Коростень, Центральный парк

Get Direction View Large Map

Описание

Внимание! В 2014г. фестиваль дерунов отменён!!!

VII Международный фестиваль дерунов

Фестиваль дерунов 2014 в Коростене — это незабываемое путешествие в мир национальной традиционной кухни, чрезвычайного украинского колорита, украшенных коростенскою самобытностью и гостеприимством!

Весело, вкусно и интересно!

На фестивале в Коростене повара продемонстрируют свое искусство приготовления дерунов или близких к ним блюд из картофеля, а дегустаторы и посетители фестиваля будут определять лучшие блюда и награждать их авторов.

В меню фестиваля: традиционные полесские блюда, деруны белорусские, английские, норвежские, польские, французские, севастопольские-морские!

Фестиваль оправдал свой ??статус международного, ведь за время своего существования картофельные блюда здесь готовили и пробовали белорусы, русские, поляки, французы, норвежцы, шведы, англичане, шотландцы !Деруны являются неотъемлемой частью блюд всего мира!В Украине насчитывается более 30 названий картофельных блинов. У белорусов и россиян это блюдо называют «дранікі» и «драники» , у евреев распространенное блюдо латкес (левивот) , у литовцев популярны цеппелины, диджукукуляй, а ирландцы говорят: «Если не умеешь готовить боксти, то никогда не выйдешь замуж» .Поэтому в украинских девушек есть все шансы на счастливое замужество, потому что в Коростене во время фестиваля будет работать традиционная школа дерунярства, которая в этом году будет специализироваться на подготовке невест .

«Со всего мира женихи, съезжайтесь на деруны!» — гостеприимно приглашают коростенцы и гарантируют не только лучших невест, но и море незабываемых впечатлений.Шестой фестиваль порадует своих гостей традиционными конкурсами и развлечениями, выставками и выступлениями творческих коллективов, а также удивит новинками: гости смогут побывать на полесской свадьбе, торжественно вступить в Клуб любителей дерунов, принять участие в дерунярськой лотерее.

Коростенский Фестиваль дерунов в 2012 году вошел в сотню лучших событий в туристической индустрии Украины 2012 года («100 best events of Ukraine»).Коростеню еще есть чем удивить своих гостей, все самое интересное впереди!

Источник: http://www.plyuta.com.ua/puteshestviya/korosten-festival-derunov/

Организаторы

Организатор : Сайт : http://korosten.in.ua

Шестой Международный фестиваль дерунов в Коростене: 14 сентября 2013 г.
В 2014г. фестиваль отменен как трауром в связи с военными действиями в Донецкой и Луганской обл.
Теги: День Деруна, Фестиваль драников

Категория: Гастрономические.

*Информация является предварительной, уточняется по мере приближения события. Даты проведения событий указаны ориентировочно, даты проведения праздников могут переноситься, Для уточнения - просьба связываться с контактными лицами фестиваля. Ответственность за качество события несут организаторы

444444444

Comments are closed.

Related Events